100年臺中市童軍節各項獎章名單

協辦活動服務績優學校(單位)及個人感謝狀
單位及個人/活動及服務事蹟
1福科國中-協辦99年思源日及99學年度第一學期童軍教育團長會議
2臺中高工-承辦臺中市99年高中職行義蘭姐童軍聯團露營
3永春國小-承辦臺中市98學年度第二學期幼童軍聯團活動
4漢口國中-承辦臺中市98學年度第二學期童軍全能(晉級)考驗活動
5文心國小-承辦臺中市99學年度第一學期幼童軍聯團活動
6至善國中-承辦臺中市99學年度第一學期童軍全能(晉級)考驗活動
7雙十國中-承辦臺中市99年度童軍教師知能研習暨探涉活動
8光復國小-協辦第53屆世界童軍空中大會
9惠來國小-協辦臺中市99學年度第一學期童軍教育團長會議
10張烈鐘-新社高中校長辦理臺中縣99年慶祝三五童軍節大會
11邱健偉-大安國中校長承辦臺中縣99中童軍小隊長體驗營
12宋淑娟-烏日國中校長協辦99年國中童軍團長探涉知能研習營、承辦第7期國民中學候用校長童軍輔導木章訓練、承辦第41期童軍木章基本訓練
13陳錫彥-光德國中校長承辦99國高中童軍團長探涉知能研習營
14沈俊達-福陽國小主任辦理99年童軍三項電腦研習
15黃火文-大甲高中校長辦理99行義童軍進級考驗、辦理99年羅浮行義童軍大會
16洪瑞宗-國立大甲高中協辦99行義童軍進級考驗、辦理99年羅浮行義童軍大會
17陳武鎗-吉峰國小校長承辦第54期國小幼童軍木章訓練
18范國樑-任大雅國小校長時承辦童軍康輔初階班研習、承辦99年幼童軍團長探涉知能研習營、承辦第7期候用校長幼童軍木章訓練

國花級章得獎名單(1人)(臺北頒發)
單位/姓名
中天寺童軍-文國丞

長城級章得獎名單(2人)
單位/姓名
東山高中-黃瀝緯
東山高中-鄭思源

獅級章得獎名單(7人)
單位-姓名
西苑高中-蔡元堯
漢口國中-穆俊宇
漢口國中-何崇緯
崇倫國中-王智立
太極童軍-黃鼎宸
中天寺童軍-傅毓翔
中天寺童軍-文國桓

評定99年度全國績優童軍團得獎名單(12團)
惠文高中
立人國中
上安國小
惠中佛光童軍團
YY童軍團
大業國中
樹義國小
致用高中
后綜高中
東勢國中
長億國小
新盛國小
狂賀!!本團與反哺之致用高中童軍團雙雙獲得全國績優童軍團榮譽

評定99年度臺中市績優童軍團得獎名單(5團)
嶺東高中
四育國中
永安國小
黑皮童軍團
雙十國中

本市獲99年度全國優秀童子軍獎章得獎名單(93人)
幼童軍:36名
單位/姓名
上安國小 紀絜譯 惠文國小 賴正惟 協和國小 劉凱文 建功國小 林明賢
永安國小 杜勳賢 光復國小 林綺萱 仁美國小 賴渝雯 松竹國小 王慶鴻
忠孝國小 廖志儒 四維國小 陳沛熙 國光國小 黃宥仁 軍功國小 邱潔薇
黎明國小 黃定紘 賴厝國小 李柔 大同國小 王柏翰 立人國小 劉庭瑜
中正國小 廖育豪 樹義國小 林奐佑 忠明國小 黃仕東 忠明國小 周智堯
文心國小 黃榮詮 何厝國小 蔡承勳 新興國小 林彥均 丫丫童軍 劉弘明
勵德補習班陳政佑 福陽國小 周玟妗 長億國小 詹可誌 宜欣國小 郭文祐
東平國小 林俐欣 頭汴國小 胡巧昀 塗城國小 曾詠晴 大德國小 劉家均
烏日國小 陳宜鴻 新盛國小 徐偉浩 豐田國小 林博之 文昌國小 張書睿

童子軍:43名

單位/姓名
惠文高中 紀峰瑞 東山高中 黃瀝緯 大業國中 林裕堂 黎明國中 魏弘鈞
雙十國中 莊富群 向上國中 黃義哲 向上國中 林庭翊 漢口國中 陳亮宇
安和國中 林晏竹 崇德國中 張昱達 崇倫國中 林仁守 大德國中 黃瑞龍
中山國中 陳泰宇 育英國中 劉駿融 四張犁國中丁修晨 雙十國中 吳書維
四育國中 林建宏 四育國中 張展瑜 黑皮童軍 詹訊嘉 文山北極星姚藍勝
太極童軍 黃鼎宸 惠中佛光 葉閔淞 大華國中 黃仁德 大雅國中 祝偉倫
大華國中 邱長廷 明道中學 劉如芳 明道中學 陳 易 明道中學 吳軒銘
明道中學 楊晏棋 明道中學 何欣晏 明道中學 陳奕廷 明道中學 許采蓁
明道中學 陳碩偉 中平國中 陳奕睿 東勢國中 劉珮萱 清水國中 洪承輝
烏日國中 侯宗廷 成功國中 林奕廷 清水國中 羅子城 大道國中 施語柔
立新國中 徐翊筑 長億高中 謝汶峻 長億高中 程文歆

行義童軍:12名

單位/姓名
嶺東中學 劉仲耘 嶺東中學 林祐聖 臺中高工 陳宏哲 臺中高工 彭皇凱
忠明高中 藍冠傑 宜寧高中 詹尹傑 中天寺童軍傅毓閔 大明高中 胡薰元
大里高中 詹堯仲 大甲高中 邱耀慶 清水高中 王銘賢 致用高中 林竣揚

羅浮童軍:2名
單位/姓名
臺中教育大學-蔡伊婷
臺中教育大學-李育名

頒發木章(43人)
單位/姓名
市議會 陳有江 教育局 林琬琪 文山國小 莊慶鑫 逢甲國小 陳素捷
上安國小 黃志隆 大新國小 姜韻梅 陳平國小 胡志道 忠孝國小 許玲玲
松竹國小 張淑宜 大勇國小 王鴻裕 東峰國中 蔡玉玲 育英國中 陳進卿
中華國小 蕭俊勇 上石國小 林峻堅 進德國小 施瑤娟 仁愛國小 許金城
忠孝國小 陳淑華 鎮平國小 楊琇玲 和平國小 蘇仁彥 何厝國小 關紫心
樂業國小 張添琦 何厝國小 李明和 春安國小 黃志龍 篤行國小 謝政隆
國光國小 張耀中 東光國小 羅玉霞 南屯國小 蘇哲賢 四張犁國小蔡添財
上安國小 姚繼儒 漢口國中 黃紀生 四張犁國中徐榮燦 大業國中 余香青
信義國小 白慧如 四張犁國中徐吉春 大德國中 李國勝 安和國中 陳玉正
至善國中 蘇惠美 福科國中 林大欽 安和國中 陳姿伶 四張犁國中林鏡湖
新社高中 林福裕 中港高中 嚴慧萍 烏日國中 沈杏娟

頒發時間:100年3月4日(五) 09:00報到
頒發地點:圓滿戶外劇場
狂賀!!本團與反哺之致用高中童軍團雙雙獲得全國績優童軍團榮譽

創作者介紹
創作者 tc136yy 的頭像
tc136yy

台中市136丫丫社區複式童軍團(THE 136YY TROOP)

tc136yy 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()