(本團訊)狂賀由本團反哺之
[東光國小幼童軍團]100年度全國績優童軍團之榮譽

(下為本年度授獎參考名單/實際以童軍會公告為主)

101年臺中市童軍節各項獎章名單

國花級章得獎名單(1人)
單位 姓名
中聖光輝 林俊達

長城級章得獎名單(5人)
單位 姓名
中天寺童軍團 文國桓 中天寺童軍團 傅毓翔 忠明高中 邱竣彥
太極童軍團 黃鼎宸 太極童軍團 陳竺君

獅級章得獎名單(15人)
單位 姓名
漢口國中 鄭家春 漢口國中 王品力 漢口國中 卓世洋 崇倫國中 林仁守
四育國中 林庚伸 四育國中 黃彥勛 大業國中 汪銜允 向上國中 林奕德
惠中佛光 葉閔淞 中天寺童軍團 傅毓閔 西苑高中 袁丞宗 致用高中 葉閔笙
忠明高中 談恩丞 忠明高中 藍冠傑 忠明高中 鄭冠中

100年度全國績優童軍團得獎名單(12團)
臺中市第26團西屯區協和國小
臺中市第167團北屯區東光國小
臺中市第38團市立四育國中
臺中市第82團國立臺中教育大學
臺中市第160團文山北極星複式童軍團
臺中市第54團市立東山高中
臺中市第80團嶺東高中
臺中縣第2團市立東勢國中
臺中縣第24團市立大道國中
臺中縣第8團市立成功國中
臺中縣第54團市立清水國中
臺中縣第55團豐富區豐田國小

本市獲100年度全國優秀童子軍獎章得獎名單(120人)

幼童軍:36名
單位 姓名
上安國小 宋禹叡 惠文國小 吳匯怩 建功國小 王宣閎 光復國小 周正喆
仁美國小 廖綜銓 忠孝國小 賴聖文 四維國小 陳沛源 國光國小 何御廷
軍功國小 何宸瑋 黎明國小 沈家齊 賴厝國小 王翊廷 文心國小 陳治方
何厝國小 汪銜軍 新興國小 錢予婕 長安國小 郭翊稜 中華國小 陳穎竹
大勇國小 蔡安智 樹義國小 林品維 大墩國小 卓尹齊 文山國小 曾慶永
國安國小 張群岳 丫丫童軍 周宏勳 勵德童軍團 鐘博薰 重慶國小 陳采憶
黑皮童軍 王渝傑 協和國小 桂宇彤 力行國小 林芷均 中正國小 徐正嘉
省三國小 劉建佑 東光國小 魏子灝 四張犁國小 陳志倫 松竹國小 賴駿皓
健行國小 吳冠霆 仁愛國小 祝偉鈴 爾修童軍團 陳宜佑 豐原佛光童軍 李昭佩
豐田國小 林仲之 長億國小 彭思婷 長億國小 林科名 長億國小 陳和妮
長億國小 何方琪 新盛國小 劉俊亨 清水國小 施玟妍 福爾摩沙童軍團 林孟潔
福爾摩沙童軍團 王靚楟 福爾摩沙童軍團 連祺平

童子軍:69名
單位 姓名
惠文高中 尹致凱 大業國中 汪銜允 黎明國中 李家鑫 漢口國中 蔡景全
雙十國中 楊舒婷 向上國中 張豐選 向上國中 林奕德 四張犁國中 李韋翰
中山國中 何慶豐 崇德國中 蔡翔宇 崇倫國中 徐智威 三光國中 陳峙勳
四育國中 林以諾 福科國中 蔣育愷 大墩國中 洪胤慈 居仁國中 鄭智鴻
北新國中 賴柏霖 東峰國中 游亞凌 立人國中 龍彥衡 文山北極星 廖翊晰
惠中佛光 陳宇芊 東山高中 賴宣佑 萬和國中 劉承翰 西苑高中 李亮鈞
太極童軍 陳芝君 臺中啟聰 王詩涵 沙鹿國中 何宜臻 沙鹿國中 蔡岱霖
大道國中 林欣儀 大道國中 張榆瑄 大華國中 魏崇罡 成功國中 林冠甫
光德國中 林柏憲 后里國中 謝廷偉 東勢國中 胡敏祺 東勢國中 張羽彤
立新國中 賴妮妮 東勢國中 李美瑤 中平國中 陳韋豪 烏日國中 楊圯樺
東勢國中 張瑄鑗 東勢國中 張雅婷 明道中學 林元皓 明道中學 黃雅筠
清水國中 卓勝為 明道中學 魏 碩 明道中學 洪群正 明道中學 陳品叡
明道中學 陳馥鈺 明道中學 王瀚妮 明道中學 賴妍方 明道中學 廖惇乾
明道中學 陳奕如 明道中學 黃聖雅 明道中學 陳鈺珊 明道中學 杜依靜
明道中學 顧翔琳 明道中學 陳麒安 明道中學 林書凡 明道中學 莊元禎
明道中學 謝明穎 明道中學 黃兆宏 明道中學 杜佳純 明道中學 林子祐
明道中學 黃鈺雯 明道中學 蔡育瑋 明道中學 呂竺恩 明道中學 陳俊宇
明道中學 黃柏銓 明道中學 李羿歆 明道中學 詹彥廣 明道中學 張淨淳
明道中學 蘇鈺翔 明道中學 李政霖 明道中學 郭冠伶 明道中學 莊智翔
明道中學 周晶瑩 明道中學 張 蓉

行義童軍:13名
單位 姓名
嶺東中學 磨泰元 嶺東中學 劉渝昌 臺中高工 吳達修 忠明高中 鄭冠中
中天寺童軍 傅毓翔 永興社區 王仁宏 忠孝傑人 洪寬 清水高中 歐語桐
后綜高中 黃詩云 致用高中 陳雅萍 大明高中 李國輔 國立大里高中 黃寶慧
國立大甲高中 王珮怡

羅浮童軍:23名
單位 姓名
臺中教育大學 林岱儀 臺中教育大學 莊益昌 臺中教育大學 劉坤翰 逢甲大學 楊士緯
逢甲大學 黃士柏 逢甲大學 張榮軒 逢甲大學 陳威慈 逢甲大學 朱芳儀
逢甲大學 張魁奇 逢甲大學 楊千瑩 逢甲大學 許嘉文 逢甲大學 曾科翰
逢甲大學 王瑞翔 逢甲大學 吳佩蓁 靜宜大學 林伯翰 靜宜大學 廖啟州
靜宜大學 陳昱維 台中高工 朱冠臻 嶺東科技大學 張川興 嶺東科技大學 蔡清婷
台中高工 施柏宏 台中高工 王文駿 台中高工 廖宇聖

協辦活動服務績優學校(單位)及個人感謝狀
單位及個人 活動及服務事蹟
1 大墩國中 協辦99學年度第二學期中區童軍教育團長會議
2 大墩國小 協辦臺中市100年思源日紀念活動
3 雙十國中 承辦臺中市100年度中區童軍教師知能研習暨探涉活動
4 臺中女中 承辦臺中市100年高中職行義蘭姐童軍聯團露營
5 上安國小 承辦臺中市99學年度第二學期幼童軍聯團活動
6 安和國中 承辦臺中市99學年度第二學期中區童軍全能(晉級)考驗活動
7 惠文國小 承辦臺中市100學年度第一學期幼童軍聯團活動
8 萬和國中 承辦臺中市100學年度第一學期中區童軍全能(晉級)考驗活動
9 光復國小 協辦第54屆世界童軍空中大會
10 北新國中 協辦臺中市100學年度第一學期童軍教育團長會議
11 新社高中 辦理臺中縣100年童軍小隊長體驗營
12 烏日國中 承辦100年國中童軍團長行政知能研習營
13 青年高中 協辦100年國中童軍團長行政知能研習營
14 后里國中 承辦100年國、高中童軍團長探涉知能研習營
15 福陽國小 辦理100年童軍三項電腦研習
16 長億國小 承辦臺中縣第55期國小幼童軍木章基本訓練
17 大雅國小 承辦臺中市100年童軍康輔初階班研習

創作者介紹
創作者 tc136yy 的頭像
tc136yy

台中市136丫丫社區複式童軍團(THE 136YY TROOP)

tc136yy 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()